MannschaftTeilerAnz. EinzelTeilerAnz.
2018 ausgefallen
2017
Gemischt: Zweckgemeinschaft Kneipe 432,4 19   Marco Siebenlist 25,1 89
Damen: Ladiemix 605,3 10   Lukas Schmitt 32,3 34
Jugend: U-18-Mädels 1056,3 3   Lea Fischer 51,3 12
2016
Gemischt: Bauwagen II 431,8 18    Rüdiger Arbes 26,6 73
Damen: Bonsai Ladies 603,5 9    Dagmar Fischer 62,2 36
Jugend: Wasserwacht III 1312,8 4    Sina Mayer 52,1 16
2015
Gemischt: Wasserwacht 2 609,7 19   Gensler Jürgen 23,6 77
Damen: Wasserwacht Damen 981,4 8   Gernert Carolin 99,7 37
Jugend: Musik Jugend II 644,1 4   Sterzinger Finn 111,9 16
2014
Gemischt: DJK-TSV Wülfershausen 857,5 17   Scheuring Joachim 14,8 73
Damen: Wasserwacht - Nocores 1423,7 12   Arbes Svenja 70,3 39
Jugend: Die coolen Vier 2579,9 2   Grund Larissa 78,5 12
2013
Gemischt: Musik I 826,5 21   Behr Stefan 21,5 84
Damen: JC Rotkäppchen 824,1 13   Uhlein Gabi 46,4 48
Jugend: WW Jugend 1877,9 3   Arbes Svenja 46,4 15
2012
Gemischt: Wolfgang und E 631,9     Siebenlist Marco 18,5 72
Damen: Bonsai-Ladies 525,7     Keßler Katharina 72,6 43
Jugend: Bläsergang 1479,8     Dippert Lucia 171,7 19
2011
Gemischt: Zeltlager Falkenstein 2011 901,6 24   Markus Pfister 45,6 91
Damen: Semmelgang1 948,0 11   Annemarie Grund 45,6 52
Jugend: Misch Masch 1012,0 5   Vanessa Koob 172,2 20
2010
Gemischt: Taubenverein 717,9 23   Walter Koob 35,8 ???
Damen: Kegler-Damen 1223,0 10   Fabienne Mayer 34,8 49
Jugend: Jugendfeuerwehr 1330,5 3   Fabio Schuhmann 112,9 13
2009
Gemischt: Angler II 1092,1 23   Gerhard Hänelt 54,9 90
Damen: Ladymix 1574,2 10   Helene Söder 43,8 42
Jugend: Druckbegrenzerventile 1374,2 3   Christopher Zink 136,7 15
2008 Wurde in diesem Jahr nicht ausgetragen, da wir das Gauschützenfest ausrichteten.
2007
Gemischt: Angler 1 1097,1 ??   Dirk Lippelt 68,7 86
Damen: Ladiemix 1045,5 ??   Friederike Berger 95,2 48
Jugend: Heckenschützen 1063,7 ??   Daniel Büttner 137,4 25
2006
Gemischt: Angler 1 682,2 ??   Oliver Balling 39,5 89
Damen: Pfarrgemeiderat Damen 1179,0 ??   Gerda Gredigk 66,7 46
Jugend: Wasserwacht Jugend 1924,3 ??   Julia Koob 139,3 23
2005
Gemischt: Angler 2 871,9 33   Andy Englert 29,5 133
Damen: RGF 1247,1 12   Sabrina Irtel 7,3 48
Jugend: Heckenschützen 776,2 9   Tobias Rieß 48,0 36
2004
Gemischt: Wülfershäuser Musikanten 3 873,0 27   Dieter Bach 53,8 109
Damen: Brugacosa 904,1 12   Helene Söder 55,5 59
Jugend: Jugendfeuerwehr 1 1094,7 6   Michael Hellmuth 54,3 29
2003
Gemischt: Wasserwacht 2 516,0 27   Dieter Bach 19,9 110
Damen: Bärmann-Fraas 2 989,3 12   Nadine Ölhaf 47,0 57
Jugend: Jugendfeuerwehr 949,0 6   Jan Muselmann 34,0 25
2002
Gemischt: Betonbau Wirsing 2 721,6 27   Wolfram Vöth 43,8 110
Damen: Pfarrgemeinderat 1300,30 12   Christine Schneider 39,0 57
Jugend: Shooting Kids 917,2 6   Julian Büchs 75,0 25
2001
Gemischt: Wasserwacht Männer 673,2 28   Bernhard Will 9,3 118
Damen: Bonsai-Ladies 1100,9 13   Susi Muselmann 21,8 61
Jugend: Die Strolche 933,0 6   Sandrin Maly 97,0 31
2000
Gemischt: Spall & Co 233,2 27   Florian Süßmann 24,6 99
Damen: BRUGACOSA 836,3 13   Sonja Englert 42,6 65
Jugend: Christomase 851,1 5   Filis Schneider 98,9 29
1999
Gemischt: Hochrein & Co. 752,0 32   Martin Behr 43,5 119
Damen: Bonsai-Ladies 818,4 11   Helene Söder 13,5 51
Jugend: Stampfi 994,7 4   Vanessa Engler 62,8 24
1998
Gemischt: Jäger 880,4 38   Heiko Ziegler 28,9 140
Damen: Büttis 2 1060,3 13   Veronika Koob 17,8 64
Jugend: Spontan 1393,6 6   Michael Büttner 81,2 29
1997
Gemischt: Obst- u. Gartenbau 983,8 28   Jürgen Grund 43,2 103
Damen: Muskelkater 919,9 12   Gabi Uhlein 28,5 62
Jugend: Feuchtgrubers 1061,0 6   Wolfram Behr 44,0 32
1996
Gemischt: Bunter Haufen 851,0 21   Dietmar Uhlein 33,2 84
Damen: Bonsai-Ladies 922,8 13   Eveline Eppler 45,8 53
Jugend: Jugendgruppe 1022,2 10   Steffen Dietz 37,8 43
1995
Gemischt: Obst- u. Gartenbau 699,0 26   Franz Hetterich 3,5 119
Damen: Muskelkater 2 1036,9 10   Ruth STumpf 66,4 51
Jugend: Jugendgruppe 2 746,2 9   Michael Büttner 17,2 24
1994
Gemischt: Obst- u. Gartenbau 591,0 36   Rudi Koob 9,9  
Damen: Minis I 609,0 28   Christian Keßler 64,9  
Jugend:              
1993 KC-Lustig 681,6 31   Herbert Öhlhaf 19,2 115
1992 DJK-TSV 1148,0 29   Armin Gernert 33,3 113
1991 Wasserwacht   35   Martin Behr 27,8 137
1990 Bonsai-Arbeitskreis 778,7 26   Johannes Keßler 19,8 104
1989 Mittwochs-Club 500,0 35   Rudi Koob 24,0 153
1988 Sparkasse 1124,0 24   Siegfried Hey 10,0  
1987 KC-Lustig 1030,2 27   K.-Michael Siebenlist 70,4  
1986 Brieftaubenverein 882,1 37   Paul Götz 39,9 153
1985 Grabfeldkurier 1145,0 17   Manfred Leber 98,  
1984 Die Jungg`selle 781,0 17   Hartmut Ha 64,  
1983 Musikkapelle 966,0 20   Edi Koob 92,0  

 

Wolfgang und E